ГАИ напоминает о необходимости подготовить транспортные средства к эксплуатации в зимний период

Фотография:
Текст новости:

Госавтоинспекция напоминает о необходимости подготовить транспортные средства к эксплуатации в зимний период

Изменение погодных условий, в частности выпадение снега, может неблагоприятно сказаться на дорожной обстановке и спровоцировать рост количества ДТП. Инспекторы ГАИ рекомендуют водителям уделить внимание подготовке автомобилей к эксплуатации в зимний период.

Правоохранители рекомендуют провести проверку технического состояния транспортных средств, убедиться в исправности световых приборов, стеклоочистителей, электропроводки, аккумулятора.

Согласно п. 31.4.5. ПДД ДНР в зимний период (декабрь, январь, февраль) запрещена эксплуатация транспортных средств, неукомплектованных зимними шинами. На практике замену шин необходимо осуществлять с учетом температурных и погодных условий.

ГАИ призывает водителей быть особенно осторожными и внимательными при изменении погодных и дорожных условий, выбирать безопасную скорость движения, исходя из состояния проезжей части и видимости в направлении движения, концентрировать внимание при проезде остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и во время движения во внутридворовых территориях.



Пресс-служба УГАИ МВД

Донецкой Народной Республики