​Законы знать, законом руководствоваться

Фотография:
Текст новости:

23 октября специалисты отдела взаимодействия с работодателями Дебальцевского городского центра занятости провели для работодателей города семинар, посвященный особенностям законодательства Республики, действующего в сфере занятости населения. Участниками этого познавательного мероприятия стали представители одиннадцати предприятий Дебальцево .

Во время семинара специалисты центра занятости рассказали работодателям о новинках законодательства. В частности, проинформировали присутствующих о том, что 6 сентября вступило в силу Постановление Совета Министров Донецкой Народной Республики от 10 августа 2018 г. №10-49 «О внесении изменений в Постановление Совета Министров от 12 марта 2015 г. №3-6 «Об утверждении Временного порядка отчётности и мониторинга деятельности субъектов хозяйствования Донецкой Народной Республики для обеспечения занятости населения». Участники семинара узнали о регламентированных этим документом изменениях форм отчетности, которые предоставляются в центры занятости по месту фактического нахождения субъектов отчетности.

Также организаторы обратили внимание работодателей с численностью работников 35 и более человек на необходимость установления квоты для приема на работу граждан, имеющих дополнительные гарантии в содействии трудоустройству, предупредили о предусмотренных действующим законодательством штрафных санкциях за каждый необоснованный отказ таким гражданам в приеме на работу в пределах установленной квоты.

И, конечно, специалисты центра подробно и квалифицированно ответили на все возникшие у участников семинара вопросы, предоставили консультации. Словом, мероприятие прошло, как всегда, с хорошим КПД.