​Показать «товар лицом» научат в центре занятости

Фотография:
Текст новости:

Сегодня, когда по целому ряду специальностей на рынке труда наблюдается достаточно серьезная конкуренция, да и работодатели проявляют особую бдительность при подборе специалистов на вакантные места, соискателю очень важно обладать не только хорошими профессиональными навыками, но и коммуникабельностью. Иными словами, нужно уметь показать «товар лицом».

А это совсем не так просто, как кажется. Тем, у кого возникают сложности во время собеседования или при составлении резюме, на помощь всегда готовы прийти специалисты Дебальцевского городского центра занятости. Они регулярно проводят тренинги, «ярмарки вакансий», обучающие семинары. Все эти мероприятия в комплексе помогают состоящим на учете в службе занятости горожанам научиться грамотно презентовать себя при общении с потенциальным работодателем, позволяют овладеть необходимыми коммуникативными навыками и получить достаточно информации, чтобы заполучить желанное рабочее место.

Очередной обучающий семинар состоялся в центре занятости нашего города 23 августа. Он прошел под девизом: «Учимся составлять резюме».

Участники семинара с интересом приобщались к секретам обретения вакансий. Специалисты центра познакомили их с новыми техниками поиска работы, помогли составить четкое представление о критериях, предъявляемых работодателями к соискателям вакантных мест, рассказали о потребностях и запросах современного рынка труда. Кроме того, участники мероприятия рассмотрели основные принципы составления и виды резюме. Каждый из пришедших на семинар получил массу полезной информации, с помощью специалиста центра занятости потренировался в составлении собственного резюме, смог задать волнующие его вопросы. Все эти знания способны обеспечить соискателю гарантированный успех в поиске работы.

А ведь именно в этом и видят смысл своей работы сотрудники Дебальцевского городского центра занятости: помочь каждому, кто нуждается в работе.