Ярмарка вакансий - возможность получить работу

Фотография:
Текст новости:

Иметь достойную работу значит иметь уверенность в будущем и для себя самого, и для своей семьи. Помочь обрести эту уверенность людям, нуждающимся в работе, помогают специалисты Дебальцевского городского центра занятости.

27 июля они организовали и провели для незанятого населения нашего города мини-ярмарку вакансий. Она привлекла значительное внимание горожан, не понаслышке знающих об эффективности работы ЦЗ в плане содействия трудоустройству.

Участниками мини-ярмарки стали представители трех работодателей и более 20 соискателей. Заинтересованность у ищущих работу дебальчан вполне понятен: ведь в рамках мероприятия соискатели могли рассмотреть варианты трудоустройства как в родном городе, так и в городах-соседях, также предложивших свои вакансии. Во время мероприятия присутствующие смогли получить исчерпывающую информацию о свободных рабочих местах и условиях труда на предприятиях, представленных работодателями, побеседовать о перспективах развития предприятий города

Специалисты центра занятости все желающим предоставили консультации по действующему законодательству о занятости населения, подробно рассказали о возможности участия в работах временного характера, а также прохождения профессионального обучения лиц, ищущих работу, по направлению центра занятости под конкретные заявки работодателей с последующим их трудоустройством на рабочие места.

По итогам состоявшихся непосредственно во время ярмарки вакансий индивидуальных собеседований находящиеся в поиске работы горожане, имеющие соответствующую квалификацию, получили приглашения познакомиться с организацией рабочего процесса непосредственно на рабочем месте, чтобы впоследствии принять решение об устройстве на работу.