История моей семьи в истории родного края

Фотография:
Текст новости:

История моей семьи в истории родного края

С чего начинается семья? Она начинается с Родины. Это родной дом, город, родители, дети, друзья, природа, все, что мы любим и что нас окружает с самого рождения, к чему мы привыкли. В уютном зале центральной городской библиотеки им. В.Н.Сосюры отметили ставший традиционным День любви, семьи и верности. Встреча «История моей семьи в истории родного края» собрала семейные пары среди которых: Мухамедзяновы Галина Петровна и Леонид Борисович, Соколовы Людмила Тарасовна и Александр Васильевич. В гости пришла многодетная семья Писаревой Лидии Ивановны, матери – героини, с детьми и правнуками. Они порадовали присутствующих своими творческими работами: вышивками икон и рушников. А Авдеенко София и Наконечная Алиса для своей прабабушки Лидии Ивановны и всех присутствующих исполнили лирическую песню.

Собрались люди разных возрастов, профессий, взглядов, но их объединяет родной город, где проходят трудовые будни, где воспитывают детей и внуков, где вдохновляются на творчество и радуются жизни. Истории этих семей были очень интересные и абсолютно разные. Присутствующие узнали что-то новое о людях, с которыми они прожили в одной местности не один десяток лет. Весело и активно пары участвовали в конкурсах, викторинах, пели, принимали музыкальные поздравления от Сергея Дебольца., Натальи Поповой., Лидии Алексеенко, Николая Лысенко, ансамбля «Радуга»; с удовольствием слушали басни в исполнении Николая Нестеренко.

Информационное сообщение, подготовленное библиотекарями Груберт И.Н и Чичай Е.Г., открыло гостям интересные факты из истории нашего города, не обошли они стороной и сказание об удивительной любви, супружеской верности Петра и Февронии Муромских — святых покровителей семьи и брака. Лозовая М.А., сотрудник библиотеки – филиала №1 предложила собравшимся литературный кроссворд «Семейный вопрос на страницах книг». Праздник прошёл в тёплой и позитивной обстановке за сладким столом.

Сотрудники библиотеки искренне благодарят читателей за участие в мероприятии и поздравляют всех с Днем семьи, любви и верности.