Профориентационный урок «Мой профессиональный выбор»

Фотография:
Текст новости:

Выбор профессии один из самых непростых, но и самых важных выборов, которые приходится делать человеку на пороге взрослой, самостоятельной жизни. Потому эта тема является особенно актуальной для старшеклассников. И в этом непростом выборе им верным и профессиональным помощником является Дебальцевский городской центр занятости.

Именно для того, чтобы помочь нашей молодежи найти себя и сделать верный выбор, 21 марта 2018года специалисты Дебальцевского городского центра занятости провели в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Школа № 2 города Дебальцево» профориентационный урок «Мой профессиональный выбор».
Старшеклассников, которые через год – два станут перед проблемой выбора профессии, самым подробным образом ознакомили с миром профессий, состоянием рынка труда нашего города и потребностями рынка Республики, направлениями профессионального обучения. Кроме того, по согласию ребят с ними провели психологическое тестирование.

Ребята с большим и неподдельным интересом слушали полезную во всех отношениях лекцию, активно участвовали в обсуждении и диалоге со специалистами центра занятости, задавали много вопросов. Словом, урок получился во всех отношениях интересным и полезным. И, надо сказать, подобные уроки как раз и проводятся для того, чтобы у школьников формировалась мотивация к осознанному выбору профессии, специальности. К тому же они помогают каждому подростку своевременно выявить профессиональную направленность, что является залогом успешной карьеры и плодотворной работы, приносящей удовольствие человеку и пользу — обществу.