​День милосердия, день человечности

Фотография:
Текст новости:

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалида.

Сегодня во всем мире насчитывается около миллиарда людей, живущих с инвалидностью. Не исключение здесь и наша Республика. Здоровому человеку никогда до конца не осознать, насколько трудна жизнь инвалидов, которая, по сути, представляет собой постоянную борьбу: с недугом, с житейскими проблемами, с собственными комплексами и непониманием окружающих. Между тем, именно окружающие должны позаботиться о том, чтобы обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества. Этим людям нужна помощь — наша с вами помощь.

День 3 декабря не зря внесён в календарь, и пройти мимо него, значит упустить свой шанс стать человечнее, отзывчивее, добрее, сделать еще одно — пусть самое маленькое! — доброе дело. Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, внимании и заботе людях. Людях, достойных уважения и восхищения. Ведь среди тех, кто живет с инвалидностью, множество талантливых, одаренных, сильных духом людей, способных служить примером нам, здоровым. Они становятся профессионалами экстра-класса, спортсменами с мировым именем, талантливыми художниками, артистами, музыкантами. Они не смирились с болезнью, и нашли в себе силы не только проявить свои дарования, но и поддерживать других, вести за собой, заряжать своей верой, жизнелюбием, оптимизмом.

3 декабря – день сильных и устремлённых людей, людей, начавших жизнь заново, людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была! А еще этот день — это еще одна возможность обратить внимание на проблемы людей, волею судьбы имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой помощи и поддержке.

Управление Пенсионного фонда Донецкой Народной Республики в г. Дебальцево желает всем людям с ограниченными физическими возможностями здоровья, жизненной энергии, несгибаемого стремления к достижению намеченных целей, пусть ваша жизнь всегда будет наполнена самыми светлыми чувствами любви, надежды и веры!

Коллектив Управления

Пенсионного фонда ДНР

в г. Дебальцево