​Овладеть профессией поможет служба занятости

Фотография:
Текст новости:

Овладеть профессией поможет служба занятости

12 июля в Дебальцевском городском центре занятости прошел семинар с участием дебальчан, находящихся в поиске работы. Тема его была актуальная для каждого, кто посетил в этот день Центр занятости, — «Выбираем профессию».

Специалисты Центра предложили каждому участнику ознакомиться с перечнем профессий, обучиться которым можно за счет средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы Донецкой Народной Республики. К примеру, выбранная профессия «каменщика» позволит в будущем приобрести и совершенствовать профессиональные знания, умения и навыки лицом в соответствии с его призванием, что обеспечит соответствующий уровень профессиональной квалификации и конкурентоспособности на рынке труда.

Мероприятие оказалось результативным и принесло реальную пользу для ищущих работу горожан. По итогам семинара 7 человек изъявили желание пройти профессиональное обучение по профессии «каменщик», а в дальнейшем поработать на восстановлении родного города посредством участия в работах временного характера по Программе восстановления частных жилых домов, поврежденных в результате боевых действий.

Стоит отметить, что профессиональное обучение лиц, ищущих работу, — это важный этап предоставления социальных услуг как населению, так и работодателям, способствующий сокращению периода поиска работы и укомплектования вакансий.